Conseil d'administration de l'AITC

Président : Steve Sammut

steve_sammut_80x120.jpg

Président, Rocky Mountaineer

(t) 604-606-7200

Adjointe administrative exécutive : Emily Risi
(t) 604-606-8488

Vice-présidente : Beth Potter

Vice-président: John C. Dunn

Beth_Potter_headshot_2016.jpeg

Présidente-directrice générale, Tourism Industry Association of Ontario

(t) 416-483-1691
info@tiaontario.ca

Executive Assistant: Sarah Quigley
(t) 416-483-1691
squigley@tiaontario.ca

John_Dunn_2016.jpeg

Président, Dunn Consulting Services Inc.

(t) 514-808-4606

Johanne Bélanger

Robert Chartrand

Belanger_photo2.jpeg

Présidente et Chef de Direction, Tourism Toronto

(t) 416-203-3801
jbelanger@torcvb.com

Adjointe administratif exécutive: Sajni Khera
(t) 416-203-3800
skhera@torcvb.com

_DRE0186.jpg

Chef de la direction, Atlific Hotels

(t) 514-509-5509 

Adjointe administrative exécutive: Deborah Doherty
(t) 514-509-5505

Don Cleary

Drew Coles

Don_Cleary2.jpg

Président, Marriott Hotels of Canada 

(t) 905-366-5211 
don.cleary@marriott.com 

Adjointe administrative exécutive: Mary Holt
(t) 905-366-5218
mary.holt@marriott.com

_DRE0305.jpg

Président-directeur général, InnVest Real Estate Investment Trust (InnVest)

(t) 905-624-7826

Adjointe administrative exécutive: Linda Di Pardo
(t) 905-206-7201

Cathy Duke

Michael Hannan

cathy_duke_80x120.jpg

Chef de la direction, Destination St. John's

(t) 709-739-8898

_DRE0323.jpg

Président, H2 Hotels & Resorts

(t) 403-678-3625 ext. 5905

Kevin Howlett

Andrew Lind

Kevin-Howlett.jpg Premier vice-président-Marchés régionaux et relations gouvernementales, Air Canada

(t) 604-270-5236
kevin.howlett@aircanada.ca 

Adjointe administrative exécutive: Marion Shay
(t) 604 270-5925
marion.shay@aircanada.ca 

ou

Lucia Franco
(t) 514-422-6263
lucia.franco@aircanada.ca 

_DRE0324.jpg

Chef de l'exploitation, Muskoka Language International (MLI)

(t) 416-500-2273

David McKenna

David Mounteer

David_Mckenna_4.png

Président, Brewster Travel Canada

(t) 403-762-6796
dmckenna@brewster.ca

Adjointe administrative exécutive: Tammy Pace
(t) 403-762-6703
tpace@brewster.ca

David-Mounteer.jpg

Vice-président directeur general, Jonview Canada

(t) 416-323-9090 ext. 7705
dmounteer@jonview.com 

Adjointe administrative exécutive: Francine Alonzi
(t) 416-323-9090 ext. 7652
falonzi@jonview.com

Paul Nursey

Robert Pratt

PaulNursey-012.jpeg

 

Président-directeur général, Tourism Victoria

(t) 250-414-6971

Adjointe administrative: Lesley Watt
(t) 250-414-6971
executive.office@tourismvictoria.com

 robert_pratt_80x120.jpg

Président, One Hospitality Group

(t) 604-982-0466

Adjointe administrative exécutive: Veronica Ebbs-Canavan

Minto Schneider

 

Minto_Schneider_009.jpeg

Présidente-directrice générale, Waterloo Regional Tourism Marketing Corporation

(t) 519-585-7517 x 250

 

 


Les mécènes de l’industrie du tourisme

© Association de l'industrie touristique du Canada   Plan du site | Politique de confidentialité | Accueil
Powered by Exware Association Management